top of page

ГОДОВОЙ ОТЧЁТ 2022 год

ОТЧЁТЫ ОТДЕЛОВ ЦЕРКВИ

(для того, чтобы свернуть или развернуть текст отчёта нажмите стрелку слева от названия отдела)

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

«...до сего места помог нам Господь»

1-Царств 7:12б


Наша цель – личная встреча каждого ребенка с Богом. Мы стремимся наставить детей на путь Истины, чтобы, зная Иисуса, служа Ему, они принимали полноправное участие в жизни церкви Божьей. Вся деятельность ВШ направлена на то, чтобы помочь родителям заложить в детские души основы духовных и нравственных ценностей. Сделать все возможное, чтобы дети сознательно и добровольно приняли Иисуса Христа в свое сердце как личного своего Спасителя и могли свободно и радостно свидетельствовать об этом окружающим.


Мы выделяем 4 аспекта детского служения в нашей церкви:

Обучение. Для достижения перечисленных выше целей в этом году мы продолжаем использовать программу уроков разработанных миссией ОЕД (Общество Евангелизации Детей). Данная программа используется в более чем 180 странах мира. Над ее созданием работали христианские педагоги и психологи Америки, России, Украины, Швейцарии, Германии. Программа рассчитана на 5лет и охватывает основные книги Ветхого и Нового Заветов. Материалы для регулярных занятий предназначены для преподавания детям 4–12 лет. Программа представляет собой пакет материалов, который содержит практически все, что необходимо для занятия: текст детально разработанного библейского урока, альбом с иллюстрациями, фланелевые фигуры, текст с объяснениями и советами относительно преподавания золотого стиха и углубления, наглядные пособия, напечатанные в формате А3, А4. Все рабочие материалы к урокам учителя получают на двух языках: английском и русском. Мы надеемся, что данный языковой симбиоз послужит более глубокому усвоению учебного материала, и более осознанному пониманию библейских истин, предлагаемых для изучения на уроке. В этом году мы также используем материалы и ресурсы «Суперкниги» ассоциации Эммануил, СBN. Видео материалы, исторические справки, графически оформленные золотые стихи, позволяют сделать урок более интересным и наполненным.

Кроме того, мы стараемся обеспечить духовный и профессиональный рост детских служителей через встречи, семинары, информационно-методическое оснащение. В этом году команда служителей ВШ прошла семинар по душепопечительской работе с детьми. Так же первое воскресенье каждого месяца в 12.00 утра проводятся педсоветы, на которых мы обсуждаем текущие вопросы и молимся за наших детей, сотрудников, родителей и работу ВШ в целом.

Евангелизация – в этом году учащиеся ВШ приняли участие в миссионерском проекте «Подарок Иисусу».

Общение - помогать детям подружиться. Научить детей правильным взаимоотношениям в Церкви. Научить искупительным взаимоотношениям в Иисусе Христе. С этой целью ВШ проводит внеклассные встречи, поездки, праздники и общешкольные проекты. В этом году прошли следующие встречи: праздники «Суперкнига», «Рождественский квест», «День именинника», проект «Hands for God», «Праздник Библии для дошкольников», «Изба», «Последний звонок», «Выпускной», «Фестиваль детского творчества».

Так важно, чтобы у ребенка были верующие друзья, с которыми он будет учиться прославлять Иисуса. Это особо актуально для подростка, когда ему хочется идентифицировать себя с группой сверстников.

Служение. Каждый класс ВШ в течение года принял участие в воскресном служении, к которому готовился на протяжении месяца. Таким образом ребята проявили свою веру на практике, показали готовность прославить Господа своими талантами и способностями.

Мы стремимся сохранить равновесие между этими четырьмя аспектами, делая упор на каждый из них. Развитие ребенка, становление его личности и возрастание во взаимоотношениях с Христом — вот видение нашей команды.


Состав воскресной школы на 2022год

В этом году нашу школу посещают 193 ребенка в возрасте от 4 до 12лет. Все ребята распределены по классам согласно своей возрастной группе. На данный момент в воскресной школе работают 10 классов. Занятия проходят каждое воскресенье на втором и первом служении (кроме первого воскресенья месяца – Вечеря Господня).

В преподавательский состав воскресной школы входят 66 человек: 38 учителя

и 28 помощников. Весь коллектив ВШ насчитывает 78человек. Благодарим Господа за каждого члена нашей команды, за их жертвенные сердца и самоотдачу в деле Божьем.

Мы планируем:

«Если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем...»

Иак. 4:15


1. Ввести в преподавательский состав воскресной школы больше братьев. С этой целью планируется организация и проведение учебно-тренировочного передвижного лагеря «Вертикаль». Программа лагеря направлена на развитие лидерских качеств, ответственности и формирование мужского характера по сердцу Бога. Программа создана исключительно для ребят-христиан в возрасте от 13 до 19 лет. Вдохновить юношей работать над собственным характером, чтобы в будущем создать счастливую семью, взять ответственность за служение в церкви и быть полезным для общества.


2. Обучение и подготовка будущих служителей для ВШ в лице подростков -помощников, которые принимают участие в работе школы.


3. Создание собственной 5-летней программы ВШ (с учетом всех плюсов и минусов предыдущих программ..., адаптировать к нашим условиям и детям).


От всего сердца благодарим нашу церковь за молитвы и поддержку служения ВШ.

Церковь, которая понимает важность детского служения - Церковь с будущим. Церковь, в которой воспитываются служители, пасторы, миссионеры…

ДЬЯКОНСКИЙ СОВЕТ

ЖЕНСКОЕ СЛУЖЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ

КЛУБ AWANA

Служение МАЛЫХ ГРУПП

МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

МУЖСКОЕ СЛУЖЕНИЕ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

ПОДРОСТКОВОЕ СЛУЖЕНИЕ

СЕМЕЙНОЕ СЛУЖЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

YOUNG ADULTS REPORT


199 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page